Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

Проект «Билет в будущее» в действии!

7 февраля, 2024 | Размещено admin в Общее

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» объявил набор абитуриентов на целевое обучение. Специальность санитарного врача можно получить по целевой квоте в Иркутском государственном медицинском университете.

Февраль и март для выпускников средних школ страны – период выбора профильных предметов ЕГЭ и ОГЭ. Определиться с будущей профессией помогают специалисты ФБУЗ. Работа по профориентации учащихся продолжается.

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»  проводят встречи с выпускниками, где рассказывают о специфике работы, о том, как и где можно получить специальность санитарного врача. Так, с учащимися средних школ № 22 и №27 города Читы встретился Владимир Александрович Родин, врач по общей гигиене отдела гигиенического обучения и воспитания населения. Владимир Александрович – выпускник Иркутского государственного медицинского университета. Обучался на медико-профилактическом факультете. В 1979 году, получив диплом, всю жизнь связал с санитарно-эпидемиологической службой края. Он рассказал учащимся о преимуществах обучения по квоте. Студенты, поступившие по целевому набору, обучаются на бюджетной основе. Форма обучения – очная. К тому же им предоставляются место в общежитии университета, дополнительная денежная выплата к стипендии, место для прохождения практики. А по окончании Иркутского государственного медицинского университета гарантировано трудоустройство.

По вопросу заключения договора о целевом обучении можно обращаться по адресу: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»г. Чита, улица Ленинградская, 70, кабинеты №№ 305,306,308 или звонить по телефону (83022) 35-49-79, 35-64-04, 89243700082.

16+