Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

К сведению абитуриентов 2024 года

25 января, 2024 | Размещено admin в Общее

На фото: выпуск ИГМУ 2023 года, девушка в первом ряду – Анна Кузнецова, врач по общей гигиене отдела санитарно-эпидемиологических экспертиз ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае».

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» информирует выпускников образовательных учреждений края о целевом приеме в 2024 году в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на места в пределах контрольных цифр целевой квоты.

Гражданин, изъявивший желание поступить на условиях целевого приёма, по окончании учёбы будет трудоустроен в соответствии с квалификацией на работу в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае».

Договор о целевом обучении могут заключить выпускники школ, гимназий, лицеев и средних медицинских учебных заведений Забайкальского края.

Главным критерием отбора служат баллы ЕГЭ:

1). химия – 36 баллов,

2). биология – 36 баллов или математика (профиль) – 39 баллов,

3). русский язык – 40 баллов.

Студенты, поступившие по целевому набору, обучаются на бюджетной основе в течение 6 лет. Форма обучения – очная. На период обучения студентам оказываются меры поддержки, включая меры материального стимулирования.

По окончании обучения на медико-профилактическом факультете выпускник получает квалификацию врача по общей гигиене, по эпидемиологии.

Факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. Особенно актуальным это становится в современных условиях, когда решение вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения требует качественно нового подхода к подготовке специалистов.

По вопросу заключения договора о целевом обучении обращаться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» по адресу: г. Чита, ул. Ленинградская, д. 70, кабинеты №№ 305,306,308, телефон (3022)354979, (3022)356404.

Более подробную информацию по вопросам поступления можно получить на официальном сайте ИГМУ: http://mir.ismu.baikal.ru, раздел «Абитуриенту».

16+