Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

Светлана ЛАПА: «Мы не ожидаем интенсивного подъёма заболеваемости»

11 января, 2024 | Размещено admin в Общее

Фото пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

О том, как часто забайкальцы болели гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией в новогодние выходные дни, и каков прогноз заболеваемости сейчас, когда люди вернулись в трудовые коллективы, а школьники – в школы, рассказала в эфире телеканала «Россия – 24» главный государственный санитарный врач по Забайкальскому краю, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Светлана Эдуардовна ЛАПА.

Она отметила, что благодаря тому, что за счёт средств регионального бюджета было закуплено 110 тысяч доз вакцины против гриппа, дополнительно к объёмам, профинансированным из федерального бюджета, охват населения Забайкалья прививками составил 58%. Это высокий показатель, который даёт уверенность, что интенсивных подъёмов заболеваемости не будет.

Светлана Эдуардовна также рассказала о введённых в ряде районов края дополнительных противоэпидемических мероприятиях и об уровне госпитализации забайкальцев по сравнению с предыдущим годом. Отмечено, что только 3% случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией протекают в форме пневмоний.

Посмотреть интервью полностью можно на официальном сайте ГТРК «Чита» – https://gtrkchita.ru/tv/interviu-24-chita/?episode_id=2371.

16+