Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

Проект “Билет в будущее” продолжается

22 ноября, 2023 | Размещено admin в Общее

В эти дни прошла очередная экскурсия в музее истории ФКУЗ «Читинская противочумная станция» Роспотребнадзора. С работой станции познакомились учащиеся 9 и 11 классов школ №26 и №36 города Читы.

Напомним, в музее представлено лабораторное оборудование разных лет, защитные костюмы старого и нового образца, на стендах размещена информация о сотрудниках и руководителях учреждения разных лет, кроме того при музее есть библиотека с уникальными книгами и изданиями.

Школьникам рассказали о специфике работы организации, о том, с какими болезнями борются специалисты, об исследованиях, проводимых на протяжении десятилетий. Экскурсия включает и интерактивную часть, когда чучела животных ребята могут потрогать руками.

Кроме того детей познакомили с самым современным оборудованием, позволяющим в кратчайшие сроки идентифицировать опасные инфекционные заболевания.

В завершение мероприятия старшеклассникам рассказали о возможности обучения по целевому набору в медицинском университете, а по окончании вуза выпускники получат не только востребованную профессию, но и гарантированное трудоустройство на престижную федеральную государственную гражданскую службу.

Подробную информацию о поступлении можно узнать в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 109, каб. 5, тел. 8(3022) 26-35-24, E-mail: kadry@75.rospotrebnadzor.ru

16+