Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

Проект «Билет в будущее» в действии!

23 октября, 2023 | Размещено admin в Общее

Мероприятия по выполнению профессионального минимума на базе проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» продолжаются.

20 октября ребята – учащиеся 9, 10 классов МБОУ СОШ № 1 г. Нерчинска посетили филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Нерчинском районе», где для них была организована экскурсия в группу санитарно-гигиенических исследований испытательной лаборатории.

Экскурсию проводила руководитель испытательной лаборатории Зенкова Татьяна Валерьевна, которая рассказала, какие пробы и на какие показатели исследуются вода, пищевые продукты и какое оборудование при этом используется.

Ребята узнали, что такое анализатор вольтамперометрический, фотометр, спектрофотометр, увидели, как работают эти приборы.

За время, отведенное для экскурсии, ребята узнали много интересного о работе лаборатории, но, конечно, не все. Поэтому прощаясь, ребята выразили желание еще раз прийти на экскурсию в лаборатории и в другие подразделения филиала Центра гигиены и эпидемиологии, узнать: чем занимаются специалисты, какие задачи стоят перед ними, и как они эти задачи решают.

16+