Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

Проект “Билет в будущее” в действии!

20 октября, 2023 | Размещено admin в Общее

В соответствии с планом мероприятий по выполнению профессионального минимума на базе проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» 19 октября ребята-учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 24 посетили Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае, где для них была организована экскурсия в лабораторию санитарно-гигиенических исследований. Ребят встретила начальник лаборатории Радионова Наталья Геннадьевна, которая рассказала, сколько подразделений лаборатории занимаются санитарно-гигиеническими исследованиями воды, продуктов питания, воздуха, какие задачи стоят перед специалистами лаборатории, чтобы в конечном итоге на столы жителей нашего края попадали качественные продукты, из крана текла чистая вода, и все мы дышали чистым воздухом.

А далее началось самое интересное – химики-эксперты лаборатории Светлана Ивановна Недогонова, Мотькина Елена Николаевна, Брылев Роман Анатольевич, Белокопытова Наталья Евгеньевна, Самохвалова Ольга Николаевна рассказали и показали: на каком оборудовании они работают при исследовании проб воды, воздуха, пищевых продуктов. Ребята узнали, что такое атомно-абсорбционные спектрометры, газоанализаторы, хроматографы, для каких исследований они используются, какие результаты можно получить в результате исследований.

Время, отведенное для экскурсии, пролетело незаметно. Прощаясь, ребята выразили желание еще раз прийти на экскурсию в лабораторию санитарно-гигиенических исследований и в другие лаборатории Центра. Возможно сейчас, пока еще девятиклассники, эти мальчишки и девчонки сделают свой выбор будущей профессии. И кто знает, через каких-то 8 лет мы встретим этих ребят в стенах учреждений Роспотребнадзора по Забайкальскому краю уже как наших коллег!

16+