Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

COVID 65+

13 июля, 2021 | Размещено admin в Общее

Пандемия коронавирусной инфекции продолжается, многое меняется, но самой уязвимой группой населения перед болезнью все также остаются люди старше 65 лет. О них и поговорим в этой статье. 

Заразиться вирусом могут люди всех возрастов. Однако людям старше 65 лет рекомендуется быть наиболее осторожными и внимательными к своему здоровью. 

Вакцинация — один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания, особенно это касается групп риска.

В настоящее время в нашей стране две вакцины прошли дополнительные клинические испытания и разрешены для применения лицам старше 65 лет — это «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Разработчики «КовиВак» такие исследования пока только запланировали, но обязательно проведут. Тогда в арсенале самой уязвимой группы населения будет уже три вакцины. 

Уже сейчас можно отметить, что доля лиц старшей возрастной группы среди привитых составляет более 40%.

Эффективность очевидна: госпитализации и тяжёлые осложнения среди пожилых лиц значительно сократились. В случае заражения, привитые болеют в лёгкой форме.

Особенно приятно то, что переносится прививка пожилыми людьми, как правило, без побочных эффектов – можно не переживать за свое самочувствие.

Напоминаем, что полноценный иммунитет формируется не ранее, чем через 42-45 дней после первой прививки, поэтому до выработки антител необходимо продолжать соблюдать хорошо известные меры профилактики: носить маски и перчатки в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены. Также рекомендуется сократить посещение общественных мест.

Прививайтесь и будьте здоровы!

16+