Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения COVID-19 на территории Забайкальского края

14 апреля, 2020 | Размещено admin в Общее

По состоянию на 14.04.2020 в крае зарегистрировано 14 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (13 – граждане РФ, госпитализированы; 1 – гражданин КНР, выздоровел). Из числа заболевших лиц: дети – 1 (ребенок 5 месяцев), взрослые – 13 (в возрасте от 19 до 49 лет).

С подозрением на COVID-19 – 10 человек.

Заболевания и случаи подозрения на заболевание зарегистрированы в г. Чите, Улетовском, Чернышевском, Нерчинском и Могойтуйском, Забайкальском районах.

Установлено, что из числа заболевших и лиц с подозрением на заболевание 15 прибыли из стран и регионов РФ, неблагополучных по заболеваемости COVID-19, 9 находились в контакте с ними.

Под медицинским наблюдением в крае находится 517 человек. На всех контактных лиц Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю выдаются Постановления о проведении обязательного медицинского осмотра, об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.

В пунктах пропуска через государственную границу РФ за прошедшие сутки санитарно-карантинный контроль проведен в отношении 90 граждан, прибывших на территорию Забайкальского края, лиц с подозрением на инфекционное заболевание не выявлено.

Организован контроль на внутренних рейсах в аэропорту г. Читы. Проводится бесконтактная термометрия с использованием тепловизионного оборудования. За прошедшие сутки 2-мя внутренними рейсами в г. Читу прибыли 108 граждан. Гражданам рекомендовано соблюдение режима самоизоляции, лабораторное обследование.

Продолжает работать телефон горячей линии (тел. 35-73-87) Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. Всего со второго апреля от жителей Забайкальского края поступило более 1225 звонков, по всем вопросам даны разъяснения.

На территории Забайкальского края продолжается проведение противоэпидемических и ограничительных мероприятий.

 

16+