Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

Вице-премьер и министр здравоохранения обращаются с просьбой к людям старшего поколения беречь своё здоровье

30 марта, 2020 | Размещено admin в Общее

Заместитель председателя правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова и министр здравоохранения Валерий Кожевников обращаются к людям старшего поколения с напоминанием быть более внимательными к своему здоровью и ограничить посещение массовых мест – рынков, поликлиник, торговых центров. Особенно это важно для тех, у кого возраст выше 65-ти лет.

«Необходимо минимизировать контакты и тем, кто страдает хроническими заболеваниями: сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, перенесшим инфаркт или инсульт. Избежать риска заболеть коронавирусной инфекцией можно соблюдая домашний режим», – сказала Аягма Ванчикова.

«Природа коронавируса представляет особую опасность для здоровья особенно пожилых людей и тех, у кого низкий иммунитет. Поэтому главная задача сегодня, чтобы наши мамы и папы, бабушки и дедушки были под защитой. Идеальных решений, конечно, не бывает. Но именно ограничение контактов снижает риск заболевания. Я обращаюсь к людям старшего поколения с настоятельной рекомендацией беречь себя и без лишней необходимости не выходить из дома и не принимать у себя гостей», – подчеркнул Валерий Кожевников.

Посильную помощь тем, кто решит соблюдать домашний режим, окажут волонтерские отряды. Они сейчас создаются при разных общественных организациях. В их состав, в частности, входят студенты – медики. Нуждающиеся в продуктах, лекарствах или иной помощи, кроме медицинской, могут самостоятельно оставить заявку на единую горячую линию волонтерского движения: 8 800 200 34 11.

Напомним, в Забайкальском крае введен режим повышенной готовности. Функционирует единый телефон экстренных служб 112. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «горячая линия»: 8(3022)21-03-03.

16+