Защита прав потребителей
Header
Определение соответствия проектной и иной документации
Header
Установление соответствия требованиям санитарного законодательства
Header
Определение наличия и степени вредного воздействия факторов среды обитания
Header
Установление степени риска для здоровья человека от факторов среды обитания
Header
Проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз
Header
Проведение лабораторных исследований
Header
Консультационные услуги
Header
Исследование клеща
Header

Абитуриентам! Выбор профессии – выбор судьбы!

24 марта, 2019 | Размещено admin в Общее

Дорогие друзья! Сегодня вы решаете, куда пойти учиться дальше, с какой профессией связать свою жизнь. И для Вас, конечно, гостеприимно открыты двери каждого Российского ВУЗа.

Выбирая профессию, каждый мечтает стать успешным и нужным обществу и людям. Профессия врача была и остается одной из самых привлекательных для молодежи. Однако, желая быть врачом, некоторые боятся, что не смогут вынести вида крови и страданий пациентов, не хотят работать с конкретным пациентом. Не многие знают, что среди врачебных профессий есть профессия, которая не лечит, а предупреждает заболевания – это профессия врача по специальности «медико-профилактическое дело».

Иркутский государственный медицинский университет является головным ВУЗом по медико-профилактическому направлению в Сибирском федеральном округе.

Широкий выбор профессий – одна из характерных особенностей медико-профилактического факультета: выпускник может работать врачом-гигиенистом со специализацией в области гигиены труда и профессиональных болезней, гигиены детей и подростков, коммунальной гигиены, гигиены питания и диетологии или врачом эпидемиологического или микробиологического профиля (эпидемиологом, бактериологом, вирусологом, паразитологом).

Объектом профессиональной деятельности выпускников медико-профилактического факультета является здоровье населения, среда обитания и здоровый образ жизни.

Выпускники медико-профилактического факультета подготовлены для работы специалистами в Управлениях Роспотребнадзора, осуществляющих федеральный государственный надзор за санитарно-эпидемиологическим благополучием населения, а также экспертами в Центрах гигиены и эпидемиологии, дезинфекционных станциях, противочумных учреждениях, санитарно-карантинных пунктах, научно-исследовательских институтах.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»  проводит прием заявлений абитуриентов и заключает договоры для поступления по целевому направлению на медико-профилактический факультет ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава России (обучение на бюджетной основе). Срок приема заявлений – до 20.06.2019.

 

Информацию о целевом наборе и правилах поступления можно получить в отделе организации деятельности ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» по телефону: 8(3022) 35-49-79, 8(3022) 35-64-04 , на сайте ИГМУ www.ismu.baikal.ru или обратиться по адресу:

г. Чита, ул. Ленинградская, д. 70, каб. №№ 305, 306.

Для поступления необходимо иметь результаты ЕГЭ по биологии, химии и русскому языку. Минимальное количество баллов по каждому предмету – 36.

Документы, необходимые при поступлении:

  • паспорт (предъявляется лично);
  • документ об образовании (подлинник);
  • свидетельство результатов ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии (подлинник);
  • 6 фотокарточек 3х4, с уголком;
  • медицинская справка формы 086-у, с указанием прививок;
  • сертификат прививок;
  • грамоты, благодарственные письма и т.п.

16+